на сайт Четвёртой школы!

ГИА 2020

ДИСТАНЦИОННОЕ обучение. Горячая линия

СЕТЕВОЙ   город

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения о реализации Послания Президента в сфере образования и науки. По итогам опроса будут сформулированы предложения и рекомендации для федеральных органов исполнительной власти.

В Краснодарском крае по договору о предоставлении Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества №19-2-005200 реализуется социально значимый проект "Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях".  АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район стала участником этого проекта.

14-15 января 2020 г. на базе АОУ СОШ №4 состоится семинар-тренинг "Основы медиации в образовательной среде" для преподавателей образовательных организаций,школьных медиаторов, психологов, социальных педагогов и специалистов, чья деятельность связана с образовательным процессом и созданием благоприятной среды в учебных заведениях.

Тренинг проводится с использованием методических материалов, видеозаписи, дискуссий, структурированных упражнений, ролевых игр, получения обратной связи, работы в малых группах.

В результате участники ознакомятся с процедурой медиации, узнают техники активного слушания, эффективным взаимоотношениям в образовательной среде между всеми участниками образовательного процесса. Получат знания о возможностях использования медиативного подхода при построении отношений с участниками образовательного процесса, выявления их интересов. Преподаватели смогут выстраивать комфортную для них коммуникацию с учетом потребностей каждого, сохранять эмоциональное равновесие, что будет способствовать социальной стабильности и укреплению ценностей в целом.

«Российская электронная школа»

Адрес портала РЭШ - resh.edu.ru

Логин для входа - aprob736

Пароль для входа – jyzk157