на сайт Четвёртой школы!

ГИА 2020

ДИСТАНЦИОННОЕ обучение. Горячая линия

СЕТЕВОЙ   город

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения о реализации Послания Президента в сфере образования и науки. По итогам опроса будут сформулированы предложения и рекомендации для федеральных органов исполнительной власти.

Благодаря установке рециркуляторов кубанским выпускникам не придется надевать маски на ЕГЭ

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса у участников измерят температуру, будет обеспечена безопасная дистанция.
– Наша задача – создать комфортные и безопасные условия сдачи экзаменов. Маски участникам ЕГЭ не понадобятся, поскольку все аудитории будут оснащены рециркуляторными лампами. Кроме того, с учетом особенностей жаркого климата нашего края муниципалитеты ведут работу по оснащению пунктов сплит-системами, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

В этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. В региональной информационной базе зарегистрировано 27 тысяч участников, из них около 2 тысяч планируют не сдавать экзамены и поступать в средние профессиональные образовательные организации.

Выпускники определились с выбором предметов еще до 1 февраля. Самый массовый экзамен – по русскому языку будет проводиться два дня. Его выбрали 87% участников. Математику профильного уровня планируют сдавать 52% выпускников, обществознание – 42%.

Как отметила Елена Воробьева, в 2020 году очных общественных наблюдателей станет меньше. ЕГЭ будет больше контролироваться онлайн. Для этого дополнительно открываются два ситуационно-информационных центра, в которых в режиме реального времени за проведением экзаменов во всех 132 пунктах будут следить 200 общественных наблюдателей.

Всего в организации экзамена будет задействовано 13 тысяч педагогических работников края.

Сейчас во всех школах для выпускников организованы консультации, пока в дистанционном формате. На региональных ресурсах размещены ссылки на все необходимые и полезные ресурсы при подготовке к экзаменам. На сайте минобрнауки опубликованы видеоконсультации председателей предметных комиссий.

Напомним, в связи с пандемией единый государственный экзамен был перенесен и пройдет с 3 по 25 июля. Ребята, которые по уважительной причине пропустят экзамены в июле или заболеют, сдадут экзамен с 3 по 8 августа.

«Российская электронная школа»

Адрес портала РЭШ - resh.edu.ru

Логин для входа - aprob736

Пароль для входа – jyzk157