День детской безопасности
                                                                                                                                                     Телефон: 8 (86162) 6-15-43
                                                                                                                                                     Email: school4@din.kubannet.ru

"Нужно знать прошлое своего народа. Тогда можно оценить настоящее!.." Г. К. Жуков
               Раскрытая книга и школьный звонок - начало любых самых дальних дорог!
                       Школярия - самая чудная в мире, нам неизвестно слово "покой"!

ОПРОСЫ

НЕДЕЛЯ здоровья

МЕСЯЧНИК ОМР

СЕТЕВОЙ город

18 апреля 2018 года в АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова состоялось районное профилактическое мероприятие «День детской безопасности» с участием органов, входящих в систему профилактики.

День безопасности начался с выступления волонтеров школьной службы медиации, которые в доступной форме рассказали собравшимся о деятельности службы примирения, её целях и задачах.

Собравшиеся, а это ученики 9-11 классов, в количестве 120 человек, и родительская общественность в количестве 35 человек, классные руководители, учащиеся, состоящие на профилактическом учете, внимательно слушали выступления представителей заинтересованных структур.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Перед собравшимися выступил Зыба В. А., заместитель председателя КДН и ЗП. В своем сообщении Владимир Андреевич затронул вопросы, касающиеся не только района, но и конкретно образовательного учреждения, СОШ №4, обратил внимание на нарушение ЗКК №1539 и напомнил родителям об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей.
Мадгазина Г. В., заместитель главного врача по детству и родовспоможению, обратила внимание родителей на статистические данные о причинах травматизма детей, в том числе и со смертельным исходом.

Инспектор ОПДН Склярова Ю. А., рассказала о случаях, приводящих к нарушению законодательства РФ, и о административных правонарушениях, связанных с распитием спиртосодержащей продукции несовершеннолетними.

Плотникова Е. С. напомнила ребятам о правилах дорожного движения, продемонстрировала видеоролик о поведение пешехода на дороге. Ребята бурно обсуждали увиденное, ставили себя на место пешехода, проигрывали в уме увиденные ситуации.