Официальный сайт "Год экологии в России"

Распоряжение Правительства РФ от 2 июня 2016 г. № 1082-р «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в РФ Года экологии»

Указ президента РФ №7 «О проведении Года экологии»(*doc, 37,5 КБ)

Распоряжение об эмблеме Года экологии в России(*doc, 59,0 КБ)

В рамках деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» по направлению «Личностное развитие», в целях формирования у подрастающего поколения тяги к познанию и популяризации науки 8 февраля 2017 года в одноименный день в АОУСОШ №4 прошла Всероссийская акция «День науки».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Акция включала в себя ряд мероприятий. С помощью игры «На что потратить жизнь?» 7 «А» класс определил для себя свою систему ценностей, с помощью которой «Спроектировал будущее». Была организована выставка рисунков учащихся 1-4 классов «Наука глазами ребенка». С учащимися 9-10 классов на уроке физики был снят видеоролик «Я люблю науку». В рамках акции 7 «А»,7 «Б» и 7 «Д» классы посетили парк наук и чудес «Джоуль парк». Особые эмоции учащихся вызвали залы, посвященные физике и химии, ребята могли видеть, как работают различные приборы, участвовать в химических экспериментах. Для 4-х классом проведена игра по станциям «Путешествие к здоровью через науку», где ребята проявили себя в одной из предложенных наук, проверили знания о здоровом образе жизни  и показали сплоченные команды.

А на 9 февраля для наших юных экологов из 5 «Б»тзапланирована экскурсия «Энтомофаги – добровольные помощники сада» во Всероссийский НИИ биологической защиты растений.