Урок Мужества "Горячее сердце". Муха О. В.

Цели:
1. Познакомить учащихся с историей возникновения государственной инициативы «Горячее сердце».
2. Способствовать формированию у учащихся готовности к защите Родины, развивать чувство патриотизма, формировать среди подрастающего поколения современных моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций и др.
3. Познакомить учащихся с примерами смелых поступков сверстников.
4. Показать значимость человека в добрых делах для общества, воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь, нуждающейся в ней, стремления быть благородным в жизни