На уроке ребята узнали, что с ноября 2013 года в России проходит Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Ученики подготовили материал о детях, внесенных в почетную книгу «Горячее сердце». В конце урока ребята сделали вывод, что будут отважными и неравнодушными  к людям, нуждающимся в помощи.