16 февраля наш класс побывал в центральной районной библиотеке на встрече с воинами Афганистана.
Рассказы солдат о тех страшных временах не оставили равнодушным ни одного школьника. Ценой собственной жизни они шли на риск ради спасения нашей Родины. Несмотря на столь трагичную тему разговора, беседа была теплой и дружелюбной. Солдаты призывали юношей и девушек любить, беречь нашу Родину и быть достойными сынами Отечества! На примере старшего поколения наш класс узнал о поистине настоящем мужестве, которое не только заставляет задуматься о ценности человеческой жизни, но и учит поступать должным образом перед лицом опасности.