28 февраля 2017 года учащиеся АОУ СОШ 4 им. Г. К.Жукова Марина Павлова и Семён Солнцев приняли участие в юбилейном вечере "Занавес" Евгения Беркоза, автора-исполнителя, руководителя клуба любителей творчества В. Высоцкого "Вертикаль", заместителя главврача ЦРБ Динского района.

Марина Павлова - член клуба "Вертикаль"- как всегда, эмоционально, проникновенно  исполнила песню В. Высоцкого "Баллада о борьбе", погрузив слушателей в мир поэзии и музыки легендарной личности Высоцкого. Семён Солнцев вышел на сцену в роли болельщика футбольного клуба "Кубань", став выразителем чувств виновника торжества. В пламенной стихотворной речи шестиклассник выразил боль юбиляра от неудач команды и надежду на возрождение любимого клуба.

В этом мероприятии районного масштаба с поздравлениями выступили друзья и знакомые, одноклассники и коллеги Е. Беркоза, съехавшиеся в концертный зал "Досуг" со всего Динского района и даже из других регионов России. Юбиляра поздравили А.А. Фисун (замглавы администрации МО Динской район), Н.В. Сатарова (директор Центра детского творчества), Д. О. Емельянов (директор Динского краеведческого музея), М. Н. Кожухова (замредактора газеты "Трибуна"),  и др.

Во время концерта Евгений  сам исполнил несколько собственных песен. Среди творческих поздравлений в адрес юбиляра можно отметить выступления исполнителей бардовской песни Виктора Коротеева, Алексея Журавлёва, Александра Булычёва, Алексея Спесивцева, Анатолия Беркоза, музыканта Александра Эйриха. Ярко прозвучало выступление Игоря Фокина, "бросившего" свежий взгляд на творчество Евгения Беркоза и современную песню вообще из среды неформальной молодежной культуры. Его музыкальный талант, оригинальность аранжировок и вокала не оставили равнодушной аудиторию концерта.

На праздничном мероприятии присутствовали ветеран Великой Отечественной войны М. П. Снесарев и Почетный гражданин Динского района С. С. Харченко.

Радует, что ученики четвертой школы смогли проявить свои таланты на этом ярком концерте и имели возможность выразить своё уважение к личности и творчеству Е. Беркоза. Верится, что символический занавес в жизни виновника праздника будет открываться еще множество раз.