Сегодня, 5 мая 2017 года, в рамках Всекубанской патриотической акции «Майский вальс», в АОУСОШ №4 имени Георгия Константиновича Жукова состоялась торжественная линейка. Её участниками стали учащиеся начального, среднего и старшего звена. Гостями торжественной линейки были ветераны – участник Великой Отечественной Войны, сын полка Остриков Дмитрий Федотович и подполковник Табаков Александр Васильевич.

«Человеческая память! Время не подвластно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.» С военным попурри выступили воспитанники детского сада №8. Они показали маленькою историю прошлых лет, сумели передать всю тяжесть и боль от начала войны и всю радость и гордость от Великой Победы. Порадовал своим выступлением хор учащихся 3 «А» класса с песней «Прадедушка». Ребята представили «Бессмертный полк» своего класса, гордо возвышая портеры своих героев. Песней «Минута молчания» Григорьева Анастасия вновь окунула нас в те страшные дни, позволила еще раз вспомнить людей разных национальностей, объединивших свои силы в сражении за Родину.

Заключительным выступлением линейки стал «Майский вальс» в исполнении Совета старшеклассников и активистов РДШ, после которого в небо было запущенно множество шаров; к бюсту Великого полководца, четырежды героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова были возложены цветы.

После закрытия линейки, учащиеся разошлись по своим классам для проведения Единого Всекубанского урока мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!»
«…Как хорошо проснуться на рассвете.
Как хорошо, что ночью снятся сны,
Как хорошо, что кружится планета,
Как хорошо на свете без войны!»