13 сентября 2018 года в АОУСОШ №4 имени Г.К. Жукова был организован и проведен ряд праздничных мероприятий, приуроченных к прекрасному празднику – 81-ой годовщине со дня образования Краснодарского края. Ученики 6–7-х классов организовали выставку тематических рисунков «С днем рождения, Кубань!», яркие и красочные работы ребят были по достоинству оценены не только учениками школы, но и приглашенными гостями.

Для учащихся начальных классов был проведен праздничный концерт «Казачий разгуляй», в ходе которого юных наследников казачьих традиций поздравил атаман Динского хуторского казачьего общества Маланюк А.С. Ученицы школы Плотникова Дарья, Сердцева Эвелина и Осовская Екатерина исполнили песню «Небо над нами», а самые маленькие казачата из 1 «Б» класса казачьей направленности порадовали присутствующих задорным танцем «Шашку бери». Заключительной частью праздника стало исполнение всеми присутствующими интересного и зажигательного флешмоба.

1 «Б» класс казачьей направленности смог посетить выставку казачьего обмундирования и оружия, казачата узнали много нового об истории и жизни казачьего народа.