17 декабря 2018 года в г. Краснодаре, в здании Краснодарского академического театра драмы имени Горького, состоялся III Региональный слет участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Юнармейский отряд 5 «А» класса (классный руководитель – Кутергина Л.В.) нашей школы принял участие в этом знаменательном мероприятии.
ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское общественное движение, направленное на реализацию государственной молодежной политики и формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

В слете приняли участие более 800 юнармейцев из различных уголков нашего края. В ходе протокольной части слета были осуществлены довыборы регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края, начальник регионального Штаба «ЮНАРМИЯ» Баширов Денис Анатольевич представил отчет о выполнении юнармейского плана – 2018 года. Также было решено утвердить статус юридической организации за Региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края. Помимо официальной части, гостей мероприятия ждала яркая и зажигательная концертная программа, подготовленная студентами Краснодарского университета культуры и искусств. Также была организована работа демонстрационных и интерактивных площадок, с которыми мог ознакомиться любой желающий.