13 марта в Межпоселенческой библиотеке муниципального образования Динской район состоялся час православия "История православной книги". На нем присутствовали учащиеся АОУ СОШ 4 - 8 "А" класс.

Библиотекарь отдела обслуживания рассказала об истории праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе Иване Федорове.
На встречу с учащимися был приглашен настоятель храма Вознесения Господня станицы Пластуновской отец Павел.

Ребята узнали о деятельности святых Кирилла и Мефодия, познакомились с духовными книгами изданными более ста лет назад, которые принес отец Павел.