День четырнадцатый. «День памяти и скорби»

22 июня в День памяти и скорби в лагере «Радуга» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим», посвященная 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ребята почтили минутой молчания память погибших. Затем исполнили песни военных лет. Сегодня в Динском районе прошла всероссийская военно- патриотическая акция «Горсть памяти». С шестнадцати воинских захоронений погибших воинов в годы Великой Отечественной войны была взята горсть земли и помещена в «солдатские кисеты». Представители восьми сельских поселений доставили кисеты в станицу Динскую. Ветераны, школьники, волонтеры, курсанты летного училища им.Серова, жители станицы, казаки с кисетами в руках во время Всекубанской минуты молчания склонили головы перед светлой памятью погибших. Наши вожатые тоже присутствовали на этом мероприятии. По окончании церемонии участники акции возложили цветы и венки к братской могиле.