...Вот и наступил долгожданный Выпускной вечер! Как и положено в Год театра, перед театральной премьерой, гостей праздника - выпускников, педагогов, родителей и даже жителей станицы - в школьном дворе ждал настоящий светский приём. Легкая живая музыка в исполнении ансамбля скрипачей, море приятного общения и обязательно фотосессия вместе с живыми фигурами и внутри изысканной фотозоны, переносящей участников праздника в волшебный мир театра.

Как прекрасны наши выпускники!.. В этом году, как и всегда, наши взволнованные, но прекрасные выпускники приковали внимание станичников. Десятки людей вышли полюбоваться теми, кто вышел на финишную прямую во взрослую жизнь и начинает писать собственную пьесу своей жизни.

И вот после третьего звонка началось торжественное действо, главными героями которого стали выпускники 11 классов, классные руководители, а почётными зрителями - любимые родители и учителя. Аттестаты... Поздравления... Балет... Музыка... Слёзы... И начало новой взрослой жизни после того, как закрылся занавес целой школьной эпохи.