В сентябре 2019 года «Билет в будущее» стартует на всей территории страны. Цель проекта – ранняя профориентация учащихся 6–11-х классов общеобразовательных школ. Лучшие практики, модели и форматы профориентации рекомендованы для тиражирования на федеральном уровне по всей стране.

Наша школа - среди первых!

Участники проекта «Билет в будущее» пройдут тестирование, определяющее их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях. Методика опроса основана на научных трудах отечественных исследователей и практике экспертов WorldSkills Russia и уже апробирована на участниках нескольких возрастных групп.

Тестирование проводится в три этапа. Каждый из них последовательно помогает ответить на вопросы: «Как осознанно выбрать профессию?», «Какие у меня способности?», «Какие сферы мне интересны и что я знаю о них?». По итогам прохождения тестов школьники получают отчет с интерпретациями своих результатов и рекомендациями по развитию, а также построению профессиональной траектории.