Как и во всех школах страны, в нашей школе проходит традиционный месячник школьных библиотек, который включает в себя целый ряд мероприятий. Библиотека подвела итоги конкурса «Лучший читатель 2018-2019 уч.года», победителям вручены грамоты и книжные подарки, прошли рейды по сохранности учебников, проходит лотерея, главным приз которой – книга.

А впереди - мастер-классы по изготовлению закладок, книжные выставки, обзоры, акция для начальной школы «Живая книга». А еще библиотека отметила 205-й юбилей М. Ю.Лермонтова. В гости к нам пришел знаток этого писателя Л.М.Ефремова и рассказала членам библиотечного кружка об интересных моментах биографии писателя, ребята вслух читали стихи. Приглашенная на мероприятие студентка-иностранка из Франции Колик Настя тоже прочитала стихотворение. Девочка узнала много интересного о русском поэте, и на память ей были вручены книги наших писателей.