В рамках месячника школьных библиотек в холле школы прошли мероприятия:

• книжная выставка «Раритеты нашей библиотеки», на которой были представлены старые, но бережно хранимые библиотекарями книги. Самая старая из них была издана в 1938 году. Это 10-й том «Сочинения» А.С.Пушкина, в котором впервые были опубликованы его исторические записки. Интересен цветной альбом « А.В. Суворов», изданный в 1946 году с картами, схемами боёв, гравюрами и портретами полководца и его современников. Небольшие издания русских и советских классиков были напечатаны во время войны и послевоенное время. Ребятам было интересно прикоснуться руками к этим почти музейным экспонатам, реликвиям, тем самым соприкоснуться с историей своей страны.

• Акция «Живая книга» для учащихся 1-5 классов. Смысл акции прост - активизировать интерес учащихся к книге. Дети приносили из дома уже прочитанные личные книги и меняли их на другие.

• Книжная лотерея для старшеклассников завершила акцию. Повезло старшекласснице Колотыгиной Дарье - она выиграла книгу Дэна Брауна.