24 января ученики нашего 6 «В» класса Бондаренко Данил и Бондаренко Дмитрий приняли участие в торжественном открытии месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

2 февраля ребята нашего класса побывали на экскурсии в городе - герое Новороссийске. Наш экскурсовод Пётр Иванович провёл нас по легендарной Малой Земле, рассказал нам о подвиге и героизме наших солдат и матросов, о городе, о его тружениках и защитниках.

В Новороссийске мы побывали также на крейсере «Михаил Кутузов». Прошлись по его палубам, кубрикам. В прошлом это был боевой корабль, а ныне – филиал музея Черноморского флота. Во время экскурсии мы познакомились с историей и вооружением судна.

6 февраля наш класс принял участие в общешкольном смотре строя и военной песни.

7 февраля наш класс посетил Динской районный музей, где работники музея совместно с работниками детской районной библиотеки подготовили и провели для нас очень интересное и познавательное мероприятие, посвящённое освобождению Динской от немецко – фашистских захватчиков.

Мартюшенко Ольга Николаевна провела для нас обзор литературы по истории оккупации и освобождения станицы Динской от врага.

Мелевская Марина Викторовна рассказала нам о так называемом «новом порядке», который установили немецко – фашистские захватчики на оккупированной территории, о мужестве и стойкости жителей станицы, которые вели борьбу с врагом.

Выражаем огромную благодарность работникам районной детской библиотеки и районного историко – краеведческого музея за организацию и проведения мероприятия «Динская в пламени войны»

Учащиеся 6 «В» класса