27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
Отдавая дань уважения и памяти,+ 24 января 2019 года в БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека» прошел час патриотизма «Блокадный Ленинград», посвященный стойкости и героизму русских людей выживших в самых нечеловеческих условиях блокады Ленинграда.

На мероприятие были приглашены активисты ветеранского движения, учащиеся АОУ СОШ № 4 им. Г. Жукова станицы Динской.

Открыла час патриотизма заведующая Отделом обслуживания библиотеки И.А. Новикова, которая рассказала гостям о наступившем краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы, самом памятном дне и проводимых в библиотеке мероприятиях.

Следом слово было предоставлено гостям. Павел Стефанович Богомаз – ветеран Вооруженных сил, полковник запаса, подчеркнул, что 900-дневная оборона города на Неве стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны, символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа. На долю ленинградцев выпали неимоверные испытания, голод, холод, гибель близких людей, бомбежки и артобстрелы. Но, благодаря их невероятной силе духа, преданности родному городу и вере в неминуемую победу, Ленинград выстоял и победил.

Динской поэт Г. Азарян прочел стихи, посвященные мужеству и патриотизму советских людей, победивших в Великой Отечественной войне.

Библиотекари провели акцию «Блокадный хлеб» раздавали символические 125 граммов хлеба, именно столько получали жители города на Неве в самые тяжёлые дни блокады. Библиотекарь И. Чечётка рассказала гостям о книгах, рассказывающих о блокаде Ленинграда, имеющихся в библиотеке.

Также сотрудники библиотеки раздали участникам памятные буклеты-закладки «День воинской славы России», посвященный блокадному Ленинграду.