ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЧЕТВЁРТОЙ ШКОЛЫ!



Чудесный мир Школярии
                        ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район  «Средняя  общеобразовательная школа № 4 имени Георгия Константиновича Жукова»
    
                         

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Материалы
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки

2 сентября в нашей школе прошли Уроки Мужества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, в В 4 «Д» классе прошёл классный час «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». Ученики представляли свои проекты о родственниках – участниках боёв и тружениках тыла. В конце классного часа ученики составляли синквейн со словами "Память", "Слава", "Победа".

Классный час в 5 А классе был посвящён городам-героям. Ребята смотрели видеоролик, где ученикам кратко была представлена информация о девяти городах-героях, а о трёх оставшихся (о которых не сказано в видео) - Бресте, Киеве и Одессе - ребята готовили командами лэпбуки, которые будут собраны в проекте "Лента памяти".
В 3"В" классе проходил классный час по теме "Бессмертный полк". Дети рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, участниках войны, героях сражений, работниках заводов и фабрик.

Ребята из 6А класса писали символические письма в прошлое на фигурках белых журавлей, обращаясь к героям прошедшей войны.

Каждый классный коллектив школы еще раз вспомнил о Великой Победы, проведя Уроки Мужества в самых разнообразных формах.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter