На классном часе « Овощи и фрукты витаминные продукты» мы с ребятами говорили о важности их употребления для здоровья человека.  Если человек знает целебные свойства растений, то ему не нужна аптека. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно предупредить любые болезни. Здоровый образ жизни - это не только зарядка, закаливание, занятия спортом, а еще питание, потому что «Мы - это то, что мы едим». Так говорится в поговорке. Недостаток в пище витаминов и минеральных веществ восполнить могут только овощи и фрукты. И так, чтобы быть здоровым, надо употреблять больше в пищу... (фрукты и овощи.) Но Люди какой же профессии занимаются выращиванием овощей и фруктов? Это был проблемный наш вопрос? В ходе классного часа дети сами сделали вывод о профессиях, связанных с земледелием. Это садоводы и овощеводы. В заключении классного часа мы и побывали в роли профессий овощеводов и садоводов. Ребята работали в группах « Будущие садоводы и овощеводы». Каждая группа вырастила « Овощи и фрукты витаминные продукты».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ