ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЧЕТВЁРТОЙ ШКОЛЫ!



Чудесный мир Школярии
                        ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район  «Средняя  общеобразовательная школа № 4 имени Георгия Константиновича Жукова»
    
                         

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Материалы
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки

 

Беседу у книжной выставки «Письма с фронта» провели работники библиотеки для 3 Г, 4 А, 6 В,Г, Д классов.

Имеется немало исторических и художественных книг о войне, в которых различные ее эпизоды- наши победы и поражения, великие битвы, решившие исход войны, героические подвиги советских солдат и офицеров. Но в письмах, собранных в этой книге, отражен взгляд на войну ее непосредственных участников - тех, кто каждый день рисковал своей жизнью, защищая Родину от фашистских полчищ.

Какими долгожданными стайками фронтовые треугольники летели в разные концы страны в сороковые-роковые! Как ждали простых слов от защитников «Жди меня, и я вернусь», «Жив, бью врага», «Получил орден», «Береги детей»! Пожелтевшие, скукожившиеся от времени, спустя 75 лет со дня Победы, они и сегодня, кажется, пахнут порохом, надеждой, нежностью, любовью и верой в Победу и встречу с родными.

Работа над проектом начата в 2014 г. издательством «Книга». По всему краснодарскому краю постарались собрать максимальное число писем, документов, фотографий, сбереженных наследниками защитников, краеведами, музеями и архивами края.

В 2019 году вышло 4 тома издания этой книги. Если у вас дома есть такие письма- бережно храните их в память о своих прадедушках и прабабушках , отдавших все за победу над фашизмом за наше счастливое будущее.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Школьная библиотека в ВК