17.09.2020 г. у учащихся 6 «В» класса состоялся необычный урок-библиотечный, посвященный книгам о Великой Отечественной войне….

О тяжёлом военном детстве, о детях, ставших героями, написано много рассказов, повестей и стихов. Вспомнили произведения, стихотворения, посвященные своим ровесникам, ребятам, кому во время войны было столько же лет, сколько и им, чуть больше или чуть меньше.

Читая произведения о детях на войне, мы понимаем: этого не должно быть! Ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем! Литература, возможно, не в силах изменить мир. Но всё же книги о детях на войне могут тронуть чьё-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в нашу жизнь. А главное – передать не только память о Великой Отечественной войне, но и осознание ценности мирной жизни.

Школьная библиотека в ВК