Понедельник: "Где прячется здоровье»
Цель: сформировать интерес к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья; удовлетворить потребность детей в двигательной активности.
1.    Утренняя гимнастика «Здоровью скажем - да!»
2.    Беседа: «Что такое здоровье, как его сохранить и приумножить»

Вторник: Здоровые зубки
   Цель: Объяснить причину болезни зубов: формировать    потребность в сохранении зубов здоровыми; приучать детей быть внимательным к себе, к состоянию своих зубов.
1.    Утренняя гимнастика «Если хочешь быть здоров»
2.    Урок гигиенического обучения и воспитания был проведён врачами стоматологами, целью которого было обучение правилам чистки зубов, гигиены полости рта, профилактике заболеваний. Урок прошел в игровой форме с использованием наглядного материала. Ребята участвовали в викторине, смотрели видеофильм, получили в подарок от стоматолога календарики чистки зуб

Среда: «Со спортом дружим мы всегда!
Цель: формирование устойчивой привычки к режиму двигательной активности, интереса и потребности к физическому самосовершенствованию.
1. Утренняя гимнастика «Мы спортсмены»
2.Выполнение аппликации «Мы за здоровый образ жизни»

Четверг: «Здоровое питание. Витамины»
Цель: расширение знаний школьников о наличии витаминов во фруктах и овощах; создание условий для формирования у детей представлений о полезных продуктах на нашем столе; создание мотивации для детей и родителей на формирование здорового образа жизни.
1.Утренняя гимнастика «Во саду ли в огороде»
2.Беседа «Витамины и полезные продукты» (рассказать о пользе витаминов и их значении для здоровья человека)
3.Подведение итогов исследовательского проекта «Огород на моем окне»
4.Конкурс чистых тарелок

Пятница: «Мойдодыр»

Цель: формирование представлений о правилах личной гигиены, дать детям элементарные представления об инфекционных болезнях и их возбудителях (микробы и вирусы).
1. Утренняя гимнастика «Рано утром умываюсь… »
2. Беседа «Микробы и вирусы»
3. Просмотр мультфильма «Мойдодыр»
4.Экспериментальная деятельность «Волшебный шиповник – я здоровье сберегу, сам себе я помогу»- заваривание шиповника.
5.Консультация для родителей "Красивая осанка - залог здоровья".