Со 2 по 10 февраля в АОУ СОШ №4 проходит Неделя здоровья. Это целый ряд спортивных состязаний, беседы о здоровом образе жизни  и  безопасности, встречи с интересными людьми, просмотр обучающих  и познавательных видеофильмов.

Основная цель акции – формирование и развитие у детей представлений о здоровье, формирование осознанного отношения к сохранению собственного здоровья мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.

Работа в рамках Недели ведется по четырем основным направлениям:

- профилактика стоматологических заболеваний;
- профилактика курения;
- обучение оказанию первой помощи;
- организация рационального питания.

В мероприятиях участвуют все классы, педагоги  даже родители, ведь здоровье - это самое ценное, что есть у нас в жизни.

План проведения Недели здоровья в АОУ СОШ №4

Приложение № 1 к плану «Неделя здоровья»

Приказ РУО "О проведении акции «Неделя здоровья» в образовательных организациях"