"Информационная безопасность" обучающимся

!!!   Сообщить о противоправном контенте

Презентация "ОСТОРОЖНО! МОШЕННИЧЕСТВО В СЕТИ"

Региональный сегмент реестра безопасных Интернет-ресурсов для детей

Электронные ресурсы по теме «Безопасность детей в Интернете» (родителям,детям,подросткам)

Интернет: МОЖНО, ОСТОРОЖНО, НЕЛЬЗЯ

Памятка по безопасному поведению в Интернете

Тест на компьютерную зависимость

Инструкция по работе сотрудников и обучающихся в сети Интернет

Информационная памятка
Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах на официальных Интернет-ресурсах

Полезные ссылки / для обучающихся

"Информационная безопасность"  педагогическим работникам

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Поможет организовать увлекательное онлайн-занятие с элементами соревнования в каждом классе.

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»
Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

"Информационная безопасность"  родителям (законным представителям) обучающихся

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Информационная памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»
Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»
Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности»
Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Указ Президента РФ от 31.12.2015 № 683 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 05.12.2016 № 646 «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации»
СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161«Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»
КОНЦЕПЦИЯ информационной безопасности детейУтверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. No2471-р
Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»
Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»

Документы школы

Положение о порядке хранения и уничтожения носителей персональных данных АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район

Положение о защите, хранении и передаче персональных данных обучающихся и родителей (законных представителей) АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район

Положение о защите, хранении и передаче персональных данных работников АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район

Заявление-согласие на обработку персональных данных учащегося

Заявление-согласие (педагог) на обработку персональных данных

Заявление-согласие (педагог) на обработку биометрических персональных данных

Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район

Приказ "О порядке защиты и обработки персональных данных"

Приказ "Об утверждении  списка лиц, имеющих доступ к обработке персональных данных"

Информационная безопасность" Обучающимся

!!!   Сообщить о противоправном контенте

Региональный сегмент реестра безопасных Интернет-ресурсов для детей

Интернет: МОЖНО, ОСТОРОЖНО, НЕЛЬЗЯ

Памятка по безопасному поведению в Интернете

Тест на компьютерную зависимость

Инструкция по работе сотрудников и обучающихся в сети Интернет

Полезные ссылки / для обучающихся

"Информационная безопасность" Педагогическим работникам

"Информационная безопасность" Родителям (законным представителям) обучающихся

Информационная памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»
Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности»

Документы школы

Заявление-согласие на обработку персональных данных учащегося

Заявление-согласие (педагог) на обработку персональных данных

Заявление-согласие (педагог) на обработку биометрических персональных данных

Приказ "О порядке защиты и обработки персональных данных"

Урок безопасности в сети Интернет провели учителя информатики в 7-11 классах.