Сотрудники Госавтоинспекции Динского района провели дистанционный урок, во время которого напомнили старшеклассникам основные Правила дорожного движения, а также разъяснили ответственность за совершение правонарушений.

В рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проведения мероприятий по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков сотрудники Отдела ГИБДД Динского района провели для учащихся 9 «Б» класса АОУ СОШ №4 им Г.К. Жукова ст. Динской дистанционный урок. При помощи мессенджера была создана общая беседа, куда вошли ребята, преподаватель и сотрудник Госавтоинспекции.

В начале урока при помощи аудиосообщений детям напомнили о важности соблюдения дорожных правил: переход проезжей части, использование световозвращающих элементов в темное время суток, правила управления мопедом и скутером. После теоретической части детям было предложено посмотреть познавательные видеоролики.

Автоинспектор объяснила подросткам, что за нарушение Правил дорожного движения предусмотрены административная и уголовная ответственность. Подробно были изучены ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Источник: http://tribuna-neo.ru/91844.html