Вниманию педагогических работников!

Произошли изменения в нормативной базе аттестации педагогических работников на установление соответствия требованиям, предъявляемым к высшей (первой) квалификационной категории, а также в нормативной базе аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности.

Перечень нормативных документов по аттестации педагогических работников

I. Федеральные документы

1.  Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в  Российской Федерации» (статья 49).

2. Приказ  Министерства образования и науки  Российской Федерации  от  07.04.2014  № 276  «Об утверждении  порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»  (зарегистрирован  Минюстом  РФ  23.05.2014, регистрационный № 32408, опубликован 04.06.2014 в «Российской газете» № 124, введен в действие с 15.06.2014).

3.Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 мая 2014 г. № 579 «Об утверждении Порядка признания в Российской Федерации лиц, имеющих категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, имеющими квалификационные категории педагогических работников»

4. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

5. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 26 августа 2010 г. N 761н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ"

II. Региональные документы

1. Письмо 47-14176 Об обеспечении единого подхода к процедуре проведения аттестации педагогических кадров
  2. Приказ 1277 Об аттестации отдельных категорий педагогических работников