АОУ СОШ №4 принимает учатсие в конкурсном отборе на предоставление в 2018 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по направлению «Поддержка детского и юношеского чтения».

На суд конкурсной комиссии представлена заявка о реализации проекта "Педагогическая поддержка мотивации обучающихся к чтению («Школа, читающая с радостью…»)". В рамках конкурса школа предлагает оказать государственную поддержку в реализации данного конкурсного направления инновационной деятельности и обеспечить софинансирование мероприятий из внебюджетных источников и средств бюджета субъекта Российской Федерации в размере 1 009,09 тыс. рублей.

Авторами проекта являются Соловьева О. И., заведующая школьной библиотекой АОУ СОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район и Харченко С. С., учитель русского языка и литературы.

Концепция выполнения работ в рамках заявки в рамках реализации предоставленного гранта на весь срок его предоставления в 2018 году. Описание инновации ""

Общешкольная программа по пропаганде чтения среди школьников «Школа читает». Автор работы: зав. библиотекой АОУ СОШ №4 имени Г.К.Жукова МО Динской район Соловьева О.И.

«Интернет-журнал «Библио-Кубань» как инструмент развития познавательных, исследовательских и творческих способностей школьников». Автор проекта:Харченко Светлана Семёновна, учитель русского языка и литературы АОУ СОШ №4 имени Г.К.Жукова МО Динской район.

Интернет-журнал "Библио-Кубань"

Сборник  по  13 педагогическому фестивалю  декабрь  2015 г. Харченко Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы СОШ №4. Создание сайта «Библио Кубань» как ресурса развития творческих способностей учащихся. с. 13