27 августа 2021 г. состоится традиционный районный Фестиваль педагогических идей Шаг к успеху» в дистанционном формате.  Школы района представят свой опыт работы в разных направлениях.

Направления творческих образовательных площадок Фестиваля «Шаг к успеху» 2021 г.

ТОП 1
1. Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Георгия Константиновича Жукова» (руководитель Чернова Людмила Васильевна).
Направление: Наставничество.
Тема: «Наставничество как фактор роста профессионализма, творчества и качества знаний».
ФИО автора/соавторов: Крамаренко Александра Ивановна, руководитель ШМО, Юрченко Татьяна Александровна, заместитель директора.

ТОП 2
1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа №28 имени Ивана Ивановича Яценко» (руководитель Шмуйло Игорь Викторович).
Направление: Социальная активность.
Тема: Педагогический менеджмент: профессиональная активность педагога как одно из условий повышения качества образования
ФИО автора/соавторов: Автор Стаценко Ирина Викторовна, методист.
Соавтор Диденко Елена Александровна, заместитель директора по УВР.

ТОП 3
1. Бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район «Детский сад № 61» (заведующий Рогачёва Ирина Васильевна).
Направление: «Успех каждого ребенка».
Тема: Роль ранней профориентации в успешной социализации дошкольников
ФИО автора/соавторов: Рогачева Ирина Васильевна, Арефьева Лариса Николаевна, Мирошник Юлия Анатольевна.

2. Бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича» (руководитель Булатова Лилия Петровна).
Направление: «Успех каждого ребенка»
Тема: Создание условий для формирования у школьников ключевых компетенций XXI века.
ФИО автора/соавторов: Пахомова Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР; соавторы: Пруцакова Ирина Викторовна, заместитель директора по УВР, руководитель Точки Роста; Хозина Елена Сергеевна, заместитель директора по ВР.

3. Бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район «Детский сад №59» (заведующий Лисицкая Лариса Ивановна)
Направление: «Успех каждого ребенка»
Тема: «Формирование основ финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста посредством проектной деятельности»
ФИО автора/соавторов: Жадан Наталья Васильевна старший воспитатель, Христюк Оксана Александровна, Давиденко Любовь Викторовна воспитатели.

4. Бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени Героя Советского Союза Жукова Василия Алексеевича» (руководитель Плакса Сергей Алексеевич).
Направление: Успех каждого ребенка
Тема: Формула успеха
ФИО автора/соавторов: Титаренко М.Н./ Липка М.В., Липка Р.В.

5. МБОУ СОШ № 6 имени К.В. Россинского МО Динской район
Направление: Успех каждого ребенка
Тема: КПЦ СОДРУЖЕСТВО как система работы с одаренными детьми
ФИО автора/соавторов: Ротова Юлия Анатольевна.

ТОП 4
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени героя Советского Союза Виктора Ивановича Гражданкина» (руководитель Рябов Игорь Семёнович).
Направление: «Поддержка семей, имеющих детей».
Тема: «Поддержка семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья».
ФИО автора/соавторов: Жнец Юлия Сергеевна, Гецко Ольга Викторовна, заместители директора по УВР.

ТОП 5
1. Бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район «Детский сад №4» (заведующий Редченко Светлана Анатольевна).
Направление: «Новые возможности для каждого»
Тема: Формирование финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.
ФИО автора/соавторов: Конозина Е.А., старший воспитатель; Васильева С.А., Ильиных О.С. воспитатели.

2. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район «Детский сад общеразвивающего вида №14» (заведубщий Бердюкова Ирина Владимировна)
Направление: «Новые возможности для каждого»
Тема: «Двигательное и познавательное развитие с использованием элементов туризма для дошкольников 4 - 7 лет»
ФИО автора/соавторов: Арефьева Лариса Николаевна старший воспитатель ДОУ; соавторы - Рогачева Ирина Васильевна, заведующая ДОУ, Мирошник Юлия Анатольевна методист ДОУ.
ТОП 6
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа №13 имени Е.И. Панасенковой» (руководитель Барнёва Татьяна Васильевна).
Направление: Современная школа.
Тема: Система работы по повышению объективности оценивания образовательных результатов обучающихся .
ФИО автора/соавторов: Барнева Татьяна Васильевна, директор, Волынко Галина Алексеевна, заместитель директора.

ТОП 7

1. Бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 35 имени 46-го Гвардейского орденов Красного Знамени и Суворова 3-й степени ночного бомбардировочного авиационного полка» (руководитель Ващенко Светлана Владимировна).
Направление: Точка Роста.
Тема: «Шахматы в современном образовании: взгляд изнутри».
ФИО автора/соавторов: Чиркунова Татьяна Ивановна, учитель изобразительного искусства, руководитель Центра «Точка роста»; Чиркунов Владимир Анатольевич, педагог дополнительного образования