День единых действий, направленный на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан, прошел в АОУ СОШ №4. На уроках истории ученики 8-11 классов посмотрели видеофильм «Без срока давности» и написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие и позицию о совершенном нацистами преступлении. Написанные письма были переданы на ответственное хранение в музей школы.

Ученики 3Д класса  посетили в краеведческом музее выставку, посвященную Александру Невскому. Ребята познакомились с биографией и историей побед знаменитого полководца, примерили макеты доспехов времен средневекового периода.

Театрализованные представления, выставки, концерты и народные забавы-все это можно было увидеть в этот день, принять участие в развлекательных культурных программах, согреться горячим чаем и энергичными танцами.

Совет старшеклассников принял участие во флешмобе "Крымская весна“, приуроченном ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ученики #4школы присоединились к прямой трансляции передачи "Крым-моя история" в рамках Всероссийского проекта "Открытый урок".

Поиск - Категории
Поиск - Контакты