Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 апреля 2022 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

Прием заявлений в 1 класс АОУ СОШ № 4 имени Г. К. Жукова осуществляется в соответствии с графиком:

вторник, четверг -

с 9.00 ч. – до 17.00 ч.

Без перерыва.

Пакет документов для приема в 1 класс

• Заявление выдает школа
  • Копия паспорта (1 стр. и прописка) на 1 странице А4 одного из родителей, кто заполняет заявление
  • Свидетельство о рождении (копия)
  • Регистрация форма 8 или форма 3 (копия)

Приказ "О зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год" от 09.08. 2022 г.

Приказ "О зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год" от 22.07. 2022 г.

Приказ "О зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год" от 12.07. 2022 г.

Приказ "О зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год" от 08.07. 2022 г.

Количество вакантных мест для приема первоклассников на 2022-2023 учебный год 43 человека (на 29. 06. 2022 г.)

Приказ "О зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год" от 30.06. 2022 г.

Постановление №636 от 01.04.2022 г. о закреплении общеобразовательных организаций за территориями населенных пунктов МО Динской район

Информация АОУСОШ №4 имени Г. К Жукова МО Динской район о закрепленных территориях

Приказ "Об организации приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год"

Информация для родителей о приеме в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Порядок приёма на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район

Приказ "Об изменениях в положении «Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 29.03. 22 г. №147-О

Постановление №310  от 12.03. 2021 г. "О закреплении общеобразовательных учреждений за территориями населенных пунктов  МО Динской район"

Заявление о приеме на обучение в АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова МО Динской район

Памятка по приему в 1 класс в 2022-2023 учебном году

Информация о количестве 1 классов

Информация о приёме в 1 класс в 2022-2023 учебном году

Изменения в порядке приема детей в школы в 2022-2023 учебном году

АДАПТАЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ 1-КЛАССНИКОВ

Учителя будущих первоклассников в 2022-2023 учебном году

Заявление на адаптационные занятия в 2022 году

СОГЛАСИЕ на обработку в информационной системе персональных данных обучающегося

В 2022 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Что нового?

1. Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать только 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

2. Принимаются в первый класс дети с 6,5 до 8 лет, если у них нет противопоказаний по здоровью. Учредитель вправе разрешить прием детей в более раннем или позднем возрасте, если родители обратятся к нему с заявлением.

3. В наступившем году приоритет для поступления в школу будут иметь дети, проживающие в одной семье. Отныне родство является важным показателем для того, чтобы родные братья и сёстры ходили в одно образовательное учреждение.

Также внеочередным правом поступления в школу могут воспользоваться первоклассники из семей военнослужащих, сотрудников Росгвардии и Органов внутренних дел, а так же работников УФСИН (п. 10 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом № 458 от 02.09.2020 г.) В этом случае понадобится справка с места работы родителя (законного представителя).

4. Что интересно? Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на "участке" школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. Например, в приказе прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

5. А вот если ребенок живет не на закрепленном за школой "участке", то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Министерство Просвещения РФ

Инстраграм

Для родителей будущих первоклассников наступает волнительная пора. Не позднее 1 февраля во всех российских школах должна открыться запись в 1 классы. Зачисление малышей оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

О том, какие документы нужно собрать, о каких нюансах следует помнить и с какого возраста ребенку можно открывать школьный мир - в нашей инфографике.

Поиск - Категории
Поиск - Контакты