«Движение – это жизнь!» Утром рано мы встаём На зарядку все идём!
Спортивные игры и силовые упражнения – залог здоровья!
Отборочные игры «Веселы старты» среди вторых классов: мы одержали победу среди пяти школ нашей зоны и получили путевку на участие в районных соревнованиях «Веселые старты» Всекубанской спартакиады «Старты надежд». Продолжаем подготовку к соревнованиям и верим в победу!!!

«Гигиена питания». Проект «Овощи и фрукты – витаминные продукты».
Классный час «Как избежать стоматологических заболеваний?». У нас была встреча с врачом-стоматологом, который нам рассказал о том, как правильно чисть зубы, сколько раз в день нужно чистить, как использовать зубную нить, какие продукты есть, чтобы зубы были крепкими.

Социологический опрос школьников

Цель работы: узнать, знакомы ли ребята с правилами здорового питания, которое является залогом здоровой и успешной жизни человека; сформировать правильное отношение к своему здоровью через понятие здорового питания.

Учащиеся 8 класса провели опрос среди школьников и составили диаграмму по результатам анкетирования. По мнению диетологов наиболее важное значение имеет завтрак, который обязательно должен быть полноценным. К сожалению, многие ребята убегают в школу, схватив на ходу бутерброд, булочку или, что еще хуже, какую-нибудь сладость, а родители не придают этому большого значения, надеясь на школьный завтрак. Это грубое нарушение режима, и оно сказывается не только на состоянии здоровья ребенка, но и снижает его работоспособность, затрудняет усвоение материала в школе. Завтрак школьника должен быть полноценным и обязательно содержать горячее блюдо. Выводы по проекту: Ученики понимают, как важно правильно питаться, но не все знают, как это делать. Многие родители учащихся не понимают важности первого утреннего завтрака для ребенка перед школой. В школьной столовой, к сожалению, присутствуют блюда, которые учащиеся совсем не едят.