Министерство образования, науки и молодежной политики в связи с возможным ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями просит активизировать проведение разъяснительной работы с обучающимися, направленной на профилактику заболеваний, обратив особое внимание на соблюдение правил личной гигиены.

С целью повышения эффективности противоэпидемических мероприятий считаем необходимым принять меры по недопущению в коллективы детей с признаками острых респираторных вирусных инфекций.

При интенсивном развитии эпидпроцесса гриппа и ОРВИ приостанавливать учебный процесс, ограничивать проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в соответствии с приложением № 1 к постановлению Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 1 сентября 2015 года № 7 и рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

В случае возникновения эпидситуации и приостановки учебного процесса в образовательных учреждениях незамедлительно информировать министерство образования и науки по тел. (861)234-49-03

Постановление Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 1 сентября 2015 года № 7

«О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2015-2016 годов»
Скачать документ