Учитель русского языка и литературы АОУ СОШ №4 Бундюк Анжелика Викторовна стала победителем муниципального этапа краевого конкурса общеобразовательных организаций по пропаганде чтения среди школьников в номинации «Родной язык». Она представила свой проект «Школа юных корреспондентов» как инструмент популяризации чтения в детской и молодежной среде, развития письменной речи учащихся.

Этот уникальный проект дает возможность глубже изучить родную речь, эффективно заполнить пробелы учеников в этой области, а также содействовать пропаганде чтения среди молодежи.

На страницах школьной газеты «iSchool», которую издают юнкоры школы, ведется рубрика «Прочитал-посоветуй другому», в которой освещаются произведения из перечня «100 лучших книг, которые необходимо прочитать». В разделе «Русский язык в списке иностранных языков» корреспонденты рассказывают о трудностях изучения нашего языка учениками-иностранцами, которые приезжают по программе обмена.

iSchool, №3 (11), январь, 2017

iSchool, №3 2017