Президент РФ Владимир Путин 29 октября 2015 года создал новую общенациональную детско-юношескую организацию. Мы убеждены, эта дата станет началом новой эпохи развития наших детей.

О движении

Наша цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Участником движения можно стать с 8 лет.

Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий.

Военно-патриотическое направление

Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия».

Гражданская активность

Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа Безопасности» – воспитание культуры безопасности среди детей и подростков

Информационно-медийное направление

Подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях.

.