Сегодня, 18 сентября, ученики 1-х классов нашей школы посетили школьный краеведческий музей АОУ СОШ №4. Для ребят была проведена увлекательная экскурсия по тематическим залам музея, в ходе которой первоклассники узнали много нового о Великой Отечественной войне, истории кубанского народа и образовании нашей школы. Прикосновение к страницам истории произвело неизгладимое впечатление на ребят, и было решено сделать посещение музея традиционным мероприятием. Ученики 1-х классов благодарят руководителя школьного краеведческого музея Косуха Людмилу Витальевну за тёплый приём и интереснейшую экскурсию.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В 2004-2005 учебном году коллектив школы поставил перед собой задачу – создать школьный музей. Создать с нуля, так как в школе не было  музея. началась большая работа по сбору экспонатов. Поиск проходил под девизом «Прошлое Кубани рядом».

Нашлись энтузиасты. И в первую очередь это были учителя нашей школы, чья жизнь прошла на Кубани. В каждом классе на уроках кубановедения ребят вовлекали в поисковую работу.  Был подключен родительский актив.

К концу первого года появились первые выставки экспонатов. Был выделен кабинет, где создали музейную комнату.

А в 2014 году, ровно через 10 лет,  музей получил свидетельство о регистрации.

Весь собранный  материал составляет фонд музея и учитывается в инвентарной книге. Администрацией школы закуплено специальное оборудование, необходимое для хранения и организации экспозиций.
Фонды музея делятся на основной (подлинные материалы) и вспомогательный, создаваемый в процессе работы над экспозицией (схемы, диаграммы, фотокопии). Общее количество экспонатов – 170.
Музейные предметы (предметы казачьего быта, труда, реликвии, значки, награды, фотографии, альбомы, периодическая печать) – 147 подлинных.

АОУ СОШ №4 расположен в центре ст. Динской, по ул. Калинина, 58

Школьный музей занимает 1 комнату общей площадью 37,2 кв.м. на третьем этаже школьного здания, обеспечивается учет и хранение фондов музея.

Подсобных помещений нет.                                                                                (Нажать на картинку).