С презентацией и интересным рассказом о воине, дошедшем от Кубани до Берлина, и о его послевоенной жизни поведала нам кандидат исторических наук Пономарева Г.П.
Галина Павловна рассказала нам о своем отце, бывшем директоре АОУСОШ № 4, Пономареве Павле Павловиче. Мы узнали, что он не только выполнил долг перед Родиной в годы ВОв, но и посвятил всю свою жизнь  воспитанию и образованию молодого поколения. Этот человек был талантливым учителем, директором и , несмотря на занятость, находил время для написания прекрасных стихов, в которых он смог передать свои чувства, жизненный опыт.
С большим интересом мы прослушали несколько стихотворений о тех страшных событиях войны. Учащиеся были благодарны Галине Павловне за то, что она смогла так душевно рассказать историю о своем отце, который является гордостью не только ее семьи, но и нашей школы, нашего края.