С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 28 ноября по 7 декабря 2018 года в АОУ СОШ №4 имени Г.К. Жукова в рамках профилактической акции «Юный пешеход!» проводился конкурс «Мой безопасный портфель». Конкурс направлен на популяризацию использования и ношения световозвращающих элементов в темное время суток на вещах и одежде в молодежной среде; пропаганду безопасного поведения пешехода на дороге и соблюдения правил дорожного движения.

Учащиеся 1 – 4-х классов приняли активное участие в конкурсе по изготовлению световозвращающих элементов, а также разместили их на своих портфелях. Охват участников составил около 500 учеников школы.
По итогам конкурса победителями стали:
1. Ученики 1 «А» класса Кутергина Дарья и Ложников Дмитрий.
2. Ученица 1 «Б» класса Казарина Мария.
3. Ученик 3 «А» класса Шелуха Софья.

В школе, в рамках акции "Юный пешеход", состоялась встреча 4 "Г" и 4 "В" классов с инспекторами ОРДПС по Динскому району Агибаловым В.Е. и Шерстюк Д.С. Были обсуждены вопросы соблюдения правил дорожного движения. Инспектора рассказали о предназначении и оснащении машины ДПС.  (ГАЛЕРЕЯ)