ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЧЕТВЁРТОЙ ШКОЛЫ!



Чудесный мир Школярии
                        ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район  «Средняя  общеобразовательная школа № 4 имени Георгия Константиновича Жукова»
    
                         

26 февраля состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году.

О старте кампании государственной итоговой аттестации и проведении всероссийских проверочных работ рассказали врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.

Публикуем главное:

✅ Всего ЕГЭ в этом году намерены сдавать около 797 тысяч человек, в том числе 692 тысячи выпускников текущего года.

✅ 1 февраля завершён приём заявлений на участие в ЕГЭ–2020. Досрочный период ЕГЭ пройдёт в этом году с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня.



✅ Самым популярным экзаменом по выбору остаётся обществознание, его выбрали 48% учеников.

✅ Наблюдается стабильно высокий интерес выпускников к естественно-научным предметам: в этом году доля участников, желающих сдавать физику, биологию и химию, на том же уровне или немного выше.

✅ Второй год продолжает расти число зарегистрировавшихся на ЕГЭ по информатике. Доля участников ЕГЭ, выбирающих для сдачи обществознание, напротив, сокращается четвёртый год подряд.

✅ Среди иностранных языков самым популярным по традиции стал английский язык, в этом году его намерены сдавать более 104 тысяч участников.

✅ Условие допуска к ЕГЭ — успешное написание итогового сочинения или изложения. Количество несдавших учеников менее чем 0,5% — около 3 тысяч человек. Для них предусмотрен ещё один дополнительный срок его написания — 6 мая.

✅ 2 марта завершится сбор заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в 9 классах. Девятиклассники должны будут, как и раньше, сдать четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

✅ Допуск к государственной итоговой аттестации — итоговое собеседование по русскому языку. Оно введено как обязательное с прошлого учебного года.

✅ 2 марта начинается проведение всероссийских проверочных работ. В этом году ожидается участие около 6,5 миллиона учащихся из 37 тысяч школ.

✅ В режиме апробации добавляются 8 классы. Школьники будут писать ВПР по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter