Урок мужества «Маршалы победы»

На этом уроке мы с ребятами говорили на тему Великой Отечественной Войны «Маршал победы». Узнали, кто такие маршалы.
Маршал – это человек высокого воинского звания, которое присваивается за высокие заслуги перед Отечеством. Говорили какими качествами он должен обладать? Действительно, маршал – это смелый, храбрый, мужественный, сильный человек.
Одним из таких людей является Георгий Константинович Жуков. Маршалом победы его назвали в народе. Внешность отражает характер: прямой, открытый, решительный. Таким он был с детства. Он – четырежды Герой Советского Союза. Маршал Жуков всегда был внимателен к солдатам, их настроению.
Посмотрели презентацию о маршале Г.К.Жукове. С классом прошли к памятнику и возложили цветы.