11 февраля в памятную дату освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков ученики МАОУ МО Динской район СОШ 4 имени Г.К. Жукова приняли участие в возложении памятной гирлянды на мемориале как символ вечной памяти о бессмертном подвиге советского солдата.

А сегодня 12 февраля отряд юнармейцев школы принимает участие в краевой эстафете «Память поколений», посвящённой 80-летию освобождения городов и районов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и передадут полученный штандарт «Память поколений» уже в Краснодаре.

Ученики нашей школы приняли активное участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг - честь и судьба!" на территории Динского района. Ребята смогли поучаствовать в акции "Блокадный хлеб", познакомиться с оружием и техникой времён ВОВ и представить всем желающим результаты школьной поисковой работы, проводившейся в рамках проектов "Имя Героя" и "Парта Героя".

22 февраля в школе состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы "Воинский долг - честь и судьба!". Директор школы Л.В. Чернова поблагодарила учеников и педагогов за активную работу и участие в школьных и муниципальных мероприятиях. В заключение линейки были сказаны напутственные слова о том, что «Наша страна, благодаря своим героям, могучая и величественная. Такая есть, такой и останется. Для этого мы все должны знать ее историю, подвиги людей, живущих рядом с нами, и стараться быть похожими на них, а может быть, стать лучше»!

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся 6 "В" класса побывали на мероприятии в районной детской библиотеке. Ребята услышали рассказ о пионерах-героях, познакомились с настоящим оружием и аммуницией солдат времен ВОВ.