Месячник оборонно-массовой работы

Ученики нашей школы приняли активное участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг - честь и судьба!" на территории Динского района. Ребята смогли поучаствовать в акции "Блокадный хлеб", познакомиться с оружием и техникой времён ВОВ и представить всем желающим результаты школьной поисковой работы, проводившейся в рамках проектов "Имя Героя" и "Парта Героя".

22 февраля в школе состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы "Воинский долг - честь и судьба!". Директор школы Л.В. Чернова поблагодарила учеников и педагогов за активную работу и участие в школьных и муниципальных мероприятиях. В заключение линейки были сказаны напутственные слова о том, что «Наша страна, благодаря своим героям, могучая и величественная. Такая есть, такой и останется. Для этого мы все должны знать ее историю, подвиги людей, живущих рядом с нами, и стараться быть похожими на них, а может быть, стать лучше»!

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся 6 "В" класса побывали на мероприятии в районной детской библиотеке. Ребята услышали рассказ о пионерах-героях, познакомились с настоящим оружием и аммуницией солдат времен ВОВ.

В школе прошел конкурс чтецов "О подвиге, о доблести, о славе". Места распределились таким образом:

Максимова Анжела - 3 место, 5 "А" класс.
Кицаева Радмила - 2 место, 6 "А" класс
Садовой Стас - 1 место, 7 "А" класс.

9 февраля в Районном доме культуры проходит концерт, посвященный 30-летию  завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом Советских войск в республике Афганистан. Учащиеся нашей школы посетили книжную-иллюстратиную выставку "Афганистан. Наша память и боль", подготовленную работниками Межпоселенческой библиотеки.