Встреча 1 "Г" класса с ветераном - Черновым Владимиром Петровичем (2)

Чернов Владимир Петрович – майор военно-морской авиации, дедушка ученика 1 «Г» класса Чернова Андрея.

После окончания Пластуновской средней школы Динской военкомат направил Владимира Петровича в Харьковское авиационное инженерное училище. Закончил он его с красным дипломом и был направлен в далекий город Североморск. Там он прослужил 20 лет, а потом еще 16 лет на Украине.

У Владимира Петровича два сына. Младший сын, Юрий Владимирович-папа нашего Андрея, пошел по стопам своего отца. Он тоже закончил Харьковское авиационное инженерное училище и прослужил много лет.

Сейчас Владимиру Петровичу 82 года. Но он бодр и водит свою машину, в которой возит своих детей и внуков, а также свою верную жену и спутницу всей его жизни. Вместе они уже более 60 лет.