Ученики Татьяны Федоровны Беловол ( 3 "А" класс) стали участниками номинации «Вместе на кухне веселее!», представив семейные фотографии в процессе приготовления полезной еды. Вероника Сербина и Вениамин Царюк победили в школьном этапе конкурса, а Вениамин   стал победителем на муниципальном уровне. Вот как он представил фото своей семьи:

"Название работы: «Считает вся моя семья – здоровой, полезной должна быть еда!»

Каждые выходные мы стараемся провести время вместе, всей своей дружной семьей. Заняться чем-то интересным, увлекательным и новым для себя, но неизменной традицией остается для нас, приготовление вкусного и полезного блюда. Ведь это так здорово делать все вместе! Наша семья старается правильно питаться, правильное питание — это залог здоровья!

В нашей семье есть свои кулинарные традиции. Мы с мамой по выходным всегда вместе придумываем новые рецепты полезных блюд. Приглашаем дедушку и бабушку на ужин. Накрываем стол: стелим красивую скатерть, достаем красивую посуду. Я люблю расставлять тарелки, стаканы, раскладывать ложки, вилки. Иногда выпекаем свой домашний хлеб, варим компот, узвар, кисель.

Все прекрасно знают, что овощи являются самым полезным, витаминным, диетическим и вкусным источником энергии для нашего организма. Из них готовят много изумительных блюд. Самым распространенным овощным блюдом, для приготовления которого не требуется каких-либо особых умений, навыков и уймы времени, является овощное рагу.

Это блюдо, приготовленное в мультиварке, по вкусу похоже на чанахи. Это целый витаминный фейерверк и всего 44 калории!
Полезные свойства овощного рагу

Овощное рагу, приготовленное в мультиварке из овощей, является вкусным и полезным блюдом, в первую очередь, для желудка и кишечника. Это блюдо легко усваивается организмом, а кабачки позволяют, оказывается еще и контролировать правильную работу кишечника. Мама говорит, что этого блюда мало калорий, поэтому можно есть его в вечернее время суток, не беспокоясь о лишних калориях. Попробуйте, и рагу станет тоже вашим любимым гарниром! Выглядит ярко, солнечно, жизнерадостно, потому что там есть много ярких овощей.

Я с удовольствием помогаю маме готовить: мою овощи, аккуратно режу (под маминым присмотром). А после вкусного ужина мы идем все вместе прогуляться.

В будущем мне хотелось бы создать свою семью, такую же крепкую, счастливую и здоровую. Сохранить традицию, весело, дружно и полезно проводить время на кухне."

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Учителя нашей школы Беловол Татьяна Фёдоровна и Буглова Людмила Александровна являются учатсниками методического конкурса "Разговор о правильном питании". Ими предоставлена работа "Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога", характеризующая деятельность коллектива в данном направлении.

Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога.

Приказ " О проведении недели здоровья в АОУ СОШ №4" от 12.02.2018

План проведения недели здоровья «Скажи жизни - ДА» с 12.02-16.02.2018 года

С 12.02 по 16.02.2018 года в нашей школе началась новая неделя здоровья под девизом «Скажи жизни - ДА». Младшие школьники встретились со школьным врачом, которая рассказала им о соблюдении режима питания для сохранения здоровья.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В школе прошла тематическая встреча со специалистами Краснодарского краевого отделения Российского Красного креста по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний».
Перед обучающимися 9 «А» и 10 «В» выступили Стеценко Евгений Павлович и Ничипуренко Юлия Викторовна - тренеры по проведению тренингов для подростков и молодежи.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

На классном часе « Овощи и фрукты витаминные продукты» мы с ребятами говорили о важности их употребления для здоровья человека.  Если человек знает целебные свойства растений, то ему не нужна аптека. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно предупредить любые болезни. Здоровый образ жизни - это не только зарядка, закаливание, занятия спортом, а еще питание, потому что «Мы - это то, что мы едим». Так говорится в поговорке. Недостаток в пище витаминов и минеральных веществ восполнить могут только овощи и фрукты. И так, чтобы быть здоровым, надо употреблять больше в пищу... (фрукты и овощи.) Но Люди какой же профессии занимаются выращиванием овощей и фруктов? Это был проблемный наш вопрос? В ходе классного часа дети сами сделали вывод о профессиях, связанных с земледелием. Это садоводы и овощеводы. В заключении классного часа мы и побывали в роли профессий овощеводов и садоводов. Ребята работали в группах « Будущие садоводы и овощеводы». Каждая группа вырастила « Овощи и фрукты витаминные продукты».