на сайт Четвёртой школы!

Людмила Васильевна,

Заслуженный учитель Кубани

Решаем вместе

Уважаемые родители (законные представители) учащихся АОУ СОШ №4 имени Г.К. Жукова МО Динской район!

В связи с решением Министерства просвещения РФ о переводе всех учебных заведений на дистанционный формат обучения ученики нашей школы с 13 апреля также переходят на дистанционную форму обучения.

Для реализации указанной формы обучения обучающийся должен быть обеспечен необходимыми техническими средствами (ноутбук, компьютер, планшет или смартфон) с выходом в Интернет.

Администрация школы определяет следующий порядок организации учебной работы с 13 апреля:

1. Все ученики с 13 апреля должны приступить к обучению в дистанционной форме.

2. Все учителя получили необходимые инструкции от администрации школы, приступили к планированию работы в дистанционном формате и созданию учебных материалов для каждого класса. Каждый педагог разрабатывает маршрутный лист по предмету, который будет размещен на сайте нашей школы в разделе «Дистанционное обучение».

3. Информирование ученика о заданиях будет происходить с помощью электронной почты, электронного журнала и чата в мессенджере WhatsApp, другой электронной среды.

4. В связи с этим родители по возможности должны обеспечить школьника необходимыми техническими средствами.

5. Всех, у кого есть затруднения с решением данной технической проблемы, мы просим срочно связаться через классного руководителя с администрацией школы.

6. Учителя будут фиксировать тему, описание и формат задания в электронной почте, электронном журнале заранее. Более подробное описание задания, необходимые ссылки могут быть дополнительно отправлены учащимся на электронную почту родителей.

7. Учителя могут использовать разные форматы заданий: работу по учебнику или рабочей тетради; использование электронной учебной платформы; творческие или проектные задания; возможен вариант групповых заданий, выполненных удалённо через общий Google-документ или презентации. Мы постараемся продумать задания так, чтобы они были разнообразными и учащимся было интересно выполнять их самостоятельно.

8. Для обеспечения необходимых консультаций online будет задействована платформа ZOOM, любые общие группы родителей или детей в мобильных приложениях, например, WhatsApp,Viber и т.п., если учителю будет сделан доступ к группе.

9. Для дистанционного обучения будут использоваться образовательные платформы:  www.yaklass.ru; www.uchi.ru;  www.resh.edu.ru и другие.

10. Работа с обучающимися, не имеющими возможности выхода в интернет, будет вестись индивидуально, с помощью телефона.

11. Воспитательная работа на этот период будет организована Штабом воспитательной работы в форме виртуальных мероприятий в соответствии с психофизиологическими и возрастными особенностями обучающихся.

12. Мы постараемся организовать учебный процесс так, чтобы все дети были успешными, и надеемся в этом процессе на ваше сотрудничество.

Обязательно ознакомьтесь с режимом работы школы в условиях дистанционного обучения.

Уважаемые ученики! Администрация школы просит вас соблюдать спокойствие, выполнять все задания учителей и желает успешной самостоятельной работы при нашей поддержке.

Уважаемые родители! Просим вас уделить внимание детям в данной стрессовой ситуации, установить необходимый режим дня, быть на связи с учителями и администрацией школы.

Благодарим всех за понимание!

Методические рекомендации по обеспечению права

на получение общего образования детей,

прибывающих с территорий

ДНР и ЛНР