на сайт Четвёртой школы!

Людмила Васильевна,

Заслуженный учитель Кубани

Решаем вместе

«Я - участник молодежного форума Кубани «Регион 93!» - звучит гордо, не правда ли ?

Около четырёхсот ребят со всего Краснодарского края приехали на крымскую поляну , чтобы своей энергией наполнить сердца единомышленников и навсегда вписать свои имена в историю Региона. Тематическая смена «Школьное самоуправление» - это смена для тех , кто не жалея своего свободного времени , реализует проекты на территории своего муниципалитета и края , обогащает школьную жизнь своих друзей и знакомых , радеет душой за свою малую и большую Родину.

«Я приехала в Регион 93 во второй раз и этой поездки я ждала 2 года. Очень почётно быть в составе делегации от своего родного Динского района и представлять динскую Молодежь. На Регион едут те , кто действительно этого достоин. Здесь каждый лидер и каждому есть , чем поделиться !» - рассказывает ученица нашей школы София Левченко.

Одной из главных задач форума является сплочение молодежи и передача опыта проведения различных акций и мероприятий от района к району. Так , участниками одного регионовского отряда являются представители делегаций двух муниципалитетов, у нас это был солнечный город-курорт Геленджик и наша Динская. В результате такого объединения образовался новый субъект Российской Федерации на территории 93 региона -Динжик. Этот исторически сложившийся на предыдущих форумах дуэт и в этом году стал одним из самых сплоченных и активных в регионовской жизни. Спортсмены , танцоры , певцы , музыканты , лидеры ШУС и их заместители - каждого из ребят можно охарактеризовать одним , а то и несколькими из этих слов. В их глазах горит огонь , а в сердцах желание творить , создавать что - то качественно новое , совершенствоваться и ломать стереотипы. Желание двигаться вперед навстречу свершениям , чтобы в будущем по праву носить звание гражданина России - вот что по - настоящему мотивирует и объединяет. Нашему отряду неслучайно среди многообразия тем досталась именно пионерская. Пионеры Кубани - организация , на участников которой возложена ответственность за продолжение многолетних традиций пионерии , сохранение памяти о подвигах наших героически предков , за светлое будущее России. Пионеры дисциплинированы и честны , всегда прийдут на помощь и найдут выход из любой ситуации. Пионеры - это добрая традиция , которая осталась для нас , наших родителей , бабушек и дедушек приятным напоминанием о советском прошлом нашей страны , именно поэтому на общем собрании Динжик принял решение называть свой отряд «СССР».

В сознании обычного человека эта известная аббревиатура принимает сугубо историческое значение , а для ребят «СССР»- Смена Сильных Сердец Региона. Смена сердец , горящих ярким пламенем пионерского костра , сердец , освещающих путь тем , кто заблудился и идет не по той дороге. В Краснодарском крае пионерское движение насчитывает более 15 тысяч ребят , а после нынешней смены ряды пионеров несомненно пополнятся.

«Ребята , а вы как считаете , что дала именно вам эта смена?» - из несвязанного гула реплик и восклицаний можно понять, что с собой регионовцы увезут только положительные воспоминания , связанные с крепкой дружбой и душевной атмосферой , песнями у костра и зажигательными дискотеками, новыми идеями и предстоящими свершениями.
Помимо этого, организаторами форума были выделены всего 12 человек, отличившихся за все дни нахождения «На Регионе». В число этих лидеров попала наша Соня Левченко, вследствие чего была награждена грамотой и памятными призами от Департамента Молодежи Краснодарского края и Российского Движения Школьников.

Методические рекомендации по обеспечению права

на получение общего образования детей,

прибывающих с территорий

ДНР и ЛНР