Открыт доступ к материалам Всероссийской акции «Память священна», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Это электронные образовательные маршруты по местам памяти о жертвах геноцида советского народа, устроенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны на территориях новых субъектов Российской Федерации (Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей).

В них вы узнаете об:

• истории преступлений нацистов на территории четырёх регионов;
  • истории создания мест памяти жертв преступлений нацистов на территории этих регионов;
  • современных практиках по восстановлению и сохранению мест памяти;
  • эффективных видах деятельности по сохранению мест памяти.

Все участники образовательных маршрутов получат именные сертификаты!

Участвуя в акции вы привлечёте внимание к состоянию мест памяти и поможете их восстановлению!

Материалы акции доступны на нашем сайте