на сайт Четвёртой школы!

Людмила Васильевна,

Заслуженный учитель Кубани

Решаем вместе

25 июля в Межпоселенческой библиотеке состоялся час мира и добра под названием "Кубань. Территория безопасности". На мероприятии побывали ребята из 6В класса.

Особую роль в мероприятии сыграла Анастасия Чекризова, стажер инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения из ОМВД России по Динскому району. Она подчеркнула, что лето - отличное время для отдыха, но безопасность подростков является ключевым условием любого вида активного времяпрепровождения. В ходе беседы была поднята тема антитеррористической безопасности. Чекризова напомнила о безжалостных действиях террористов, которые часто атакуют без предупреждения, оставляя жертвами невинных граждан, включая детей.

Библиотекари обратили внимание на увеличение числа террористических преступлений в регионе в контексте напряженности на рубежах России и специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Они призвали ребят быть бдительными, сообщать о подозрительных ситуациях правоохранительным органам.

Мероприятие прошло активно и интересно: ребята активно участвовали, отвечали на вопросы и делились своими опытом и мнениями. В завершение все присутствующие пообещали соблюдать правила безопасного поведения как в школе, так и в общественных местах.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Статья Т. Беловол, заместителя директора по УВР СОШ № 4 имени Г.К. Жукова, "Основатели династии — четыре сестры Рябовы"

О своей педагогической династии на страницах газеты «Вольная Кубань» читателям рассказала Беловол Татьяна Федоровна, заместитель директора по УВР МАОУ МО Динской район СОШ №4 имени Г.К. Жукова.

«Мы гордимся своей профессией и рады, что род педагогов в нашей семье не прерывается. Профессиональный и личностный рост стал для нашей семьи делом нескольких поколений. Среди учителей нашей династии нет таких, которые бы сожалели о выборе своей профессии или не любили свою работу!».

В последующие дни трудовой десант девочек высадился в школьной библиотеке. Они работали с фондом учебников, переносили их из рабочего помещения в библиотеку, чтобы потом систематизировать их по классам. А мальчики наводили чистоту на пришкольном участке.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Новую трудовую неделю открыли ученики будущего 7В класса. В первые дни ребята занимались редизайном окон классных кабинетов, собирали наглядный материал для украшения коридоров, выносили старую мебель из кабинетов, подметали аллеи школьного двора.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

С 10 по 30 июля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская
ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России. В этом году акция посвящена народным сказкам.

Благодаря народным сказкам мы знаем, во что верили люди раньше, как они представляли себе окружающий мир. Каждый из народов, проживающих на территории современной России, создал огромное количество разнообразных сказок, с самого раннего возраста каждый из нас знакомится с этим волшебным миром. А умение придумывать и рассказывать сказочные истории издревле ценилось наравне с мастерством ремесленников или охотников.

Школьники со всей России могут принять участие в творческом соревновании, и проявить свои таланты в актерском или литературном направлении. Для этого необходимо записать видео с прочтением сказки в одной из трех номинаций: «Сказки народов России», «Сказки русских писателей», «Моя авторская сказка» и оставить заявку на участие в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По итогам акции экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей театра и литературы, выберет 30 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы на портале «Культура для школьников.РФ».

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий
и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.

Методические рекомендации по обеспечению права

на получение общего образования детей,

прибывающих с территорий

ДНР и ЛНР