Активисты МАОУ МО Динской район СОШ 4 им. Г.К. Жукова «Движения Первых» и советники директора по воспитанию приняли участие в уроке мужества «Час патриотизма. «Герои рядом с нами», который состоялся в Межпоселенческой библиотеке станицы Динской.

Учащимся 8Д класса рассказали о подвигах российских военнослужащих, о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении долга перед народом.

Ребята 1В класса под чутким руководством классного руководителя Ахуновой Ольги Игоревны и советника по воспитанию Шабан Ольги Николаевны изготовили открытки с поздравлениями ко Дню защитника Отечества, которые будут подарены бойцам, несущим службу в зоне СВО.

В рамках благотворительной акции "Подарок солдату" ребята вместе с родителями, педагогами и советниками директора по воспитанию собирали посылки на фронт, мастерили подарки, рисовали рисунки и писали письма.
Подарки и поздравления  бойцам в честь Дня защитника Отечества уже очень скоро отправятся на передовую.

Сегодня юнармейцы МАОУ МО Динской район СОШ 4 имени Г.К. Жукова встретились с участниками СВО, где учащимся рассказывали о силе духа и мужества русских солдат. По окончании мероприятия юнармейцам вручили памятные значки!

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует, что общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» 7 июня 2022 г. дало старт масштабному проекту «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.

На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России.