В рамках реализации целевой программы “Далёкому прошлому верность храня” 5 февраля читатели Динской детской библиотеки  из АОУ СОШ 4 посетили Динской районный историко- краеведческий музей.  Работник музея Любимова Любовь Никандровна рассказала ребятам об оккупации Краснодарского края и станицы Динской, о зверствах фашистов на кубанской земле. Ребятам был показан фильм о солдате, которого убили на войне, а нашли через 55 лет. Дети могли увидеть и потрогать музейные военные экспонаты: каски, шлемы, котелки, планшеты, фонарик. В конце мероприятия с детьми была проведена викторина по военным профессиям и военной технике.